【精英☉陳九怪藝術委員會】
學術主張:特立獨行。
  中國美術家協會組織機構名錄數據庫著名書畫家陳九怪(陳筱寧)在錄    上一篇  下一篇    
  發布者:陳筱寧 |  瀏覽(18705) 評論 (0)  | 發布時間:2011-08-27 12:58:21 最後更新時間:2011-08-27 13:00:10  
  本作品所屬分類:【九怪榮譽】 文章類型:轉載 推送到圈子 | 推薦給好友| 我要舉報| 收入我的網摘  
北京:
中國美協六屆會議上,選舉靳尚誼為主席,
劉大為為常務副主席,王明旨,王明明,韋爾申,馮遠、尼瑪澤仁,許江,楊力舟,楊曉陽,吳長江,林墉,曾成鋼,潘公凱為副主席.
1997年4月17—19日召開北京市美協第三次代表大會,產生第三屆理事34人。
推選主席:王複羊
副 主 席:劉春華  鄭叔方  孫為民  杜大愷  王明明
秘 書 長:傅家寶(三屆五次理事會通過曾補傅家寶為副主席)
副秘書長:安世明  賀成才(2003年增補)
現有全國美協會員1566人
北京市美協會員2548人

劉大為(北京 )啟功(北京 ) 邱月笙(北京) 胡寧(豐台區) 王珍(太平路) 金雲琴(東城區) 楊克(宣武區) 趙名達(海澱區) 徐仁華(北京) 鍾質夫(北京) 邱月笙(北京) 馬晉(北京) 時育林(北京) 李鐸(北京) 方金爐(北京) 王天和(北京) 王明明(北京) 黃均(北京 ) 王燕民(豐台) 陳 琳(西三環) 周逢俊(朝陽區) 張小兵(東城區) 裴開元(軍事科學院) 周長海(密雲) 朱合慶(朝陽區) 張文奎(北京) 餘光清(朝陽區) 張文慧(朝陽區) 宋傑滿(密雲) 王誌新(通州區) 王進山(石景山區) 馬 允(海澱區) 路仁茂(廣渠門外) 周 傑(門頭溝) 陳殿英(海澱區) 李 文(宣武區) 王 林(和平) 姚俊卿(亞運村) 龔自強(海澱區) 馬海方(東城區) 易峰(朝陽區) 劉繼紅(宣武區) 甘長霖(豐台區) 師恩釗(昌平區) 華 奎(永定路) 陳奕純(海澱區) 杜威(宣武區) 任繼騰(西城區北) 周傑(西城區) 劉滿學(朝陽區) 吳震雲(豐台區) 程玉華(海澱區) 王庶濱(西三環) 邢普仁(永定門外) 周連祺(東城區) 劉承祥(朝陽區) 王書林(海澱區) 劉群(宣武區) 張輝燦(海澱區) 蘇指方(海澱區) 朱前標(理工大學) 王國華(朝陽區) 徐複初(阜成路) 謝子衡(西城區) 李善一(朝陽區) 劉同珍(德堨_街) 陳天真(朝陽區) 林誌誠(海澱區) 張吉卿(西城區) 董少詩(海澱區) 陳秀嵐(北京) 張喜祿(複興門) 王鶴濱(海澱區) 嶽軍(984信箱) 徐英(東城區) 齊心(海澱區) 周明善(阜成路) 趙卓如(國防大學) 朱愛玲(西城區) 段鳳亭(豐台區) 關夢舟(海澱區) 王彬(安德) 劉文仲(東城區) 袁劍(第二炮兵幹休所) 端容(花園北路) 李硯田(海澱區) 李 民(豐台區) 張克忠(大興縣) 王振興(房山區) 崔睢寰(海澱區) 宋誠然(海澱區) 樊玉亭(朝陽區) 王子光(東城區) 孫吉夢(984信箱) 郎鵬(豐台區) 方萍(豐台區) 閻仲仁(安外) 王克勤(東城區) 汪運昌9203信箱) 丁作智(海澱區) 張平和(崇文門) 李樹琪(西三環) 尚鶴芝(清河) 王開印(大興) 鄢烈(142信箱) 陳懷仁(豐台區) 李永利(五芳園) 劉悅 (國家人事部) 張金銘(142信箱) 蘇哲(朝陽區) 鄭文才(西城區) 王舒冰(朝陽區) 施祖銓(朝陽區) 申樹林(太平路) 李鬆林(外語大學) 劉仲明(西三環) 路文選(石景山) 範德安(石景山) 張元國(西三環) 李克英(宣武區) 於茂德(石景山) 諸水庚 (朝外) 李夢夫(三堛e) 張之軒(東單) 丁立夫(海澱區) 魏德祥(中醫藥大學) 班兆天(海澱區) 劉立良(複興路) 馬炳全(石京山) 張雲新(朝外) 王璞章(和平) 許靜(朝陽區) 林冠儒(安定門外) 崔定遠(東單) 葉叢雲(宣武區) 原鳳鳴(東四) 馬朝臣(海澱區) 曹萬通(西外) 王培晉(2715信箱) 張紹良(永定路) 嚴太平(東長安街) 陳化明(萬壽路) 李興灃(車公莊西路) 馬炳全(石景山) 朱守道(西城) 邱國瑞(83號信箱) 艾丁(朝陽區) 崔溪(安德路) 紀群(2115信箱) 李熊飛(海澱區) 韓翠玲(朝陽區) 邢謙(海澱區) 阮吉強(海澱區) 孫齊魯(太平路) 餘 慧(1930信箱) 張大軍(複興路) 李興有(豐台區) 陳鳳英(香山南路) 黎 輝(海澱區) 郗士格(宣武區) 陳仲華(142信箱) 胡誌高(2853信箱) 王 玉(長辛店) 蔡俊苓(海澱區) 周 明(東城區) 安 隆(石景山) 田文瑞(北京大學) 劉月忠(海澱區) 趙玲書(北三環) 王克傑(海澱區) 林竹雲(宣武區) 毛用和(海澱路) 遊 基(西城區) 李建業(東城) 唐雙寧(西城區) 趙慶書(西三環) 馬秀琴(西城區) 邵 瑛(142信箱) 武再生(香山) 顧 萃(萬壽路) 桑一偉(萬壽路) 蕭 軍(安德) 陸兆鴻(阜外) 魏 坪(西城區) 楊希年(海澱區) 蘇立功(複興門) 柯德明(海澱區) 李 文 (宣武區) 李光澤(朝陽區) 紀傑尚(海澱區) 金自遠(2115信箱) 王明辛(海澱區) 曹銀秀(海澱區) 武治平(西四大院) 徐祖澤(海澱區) 姬鳳山(海澱區) 王洪東(海澱區) 曲毓琦(中央黨校) 楊祥雲(西城) 龐 劍(東城區) 劉永德(南禮士路) 郭守夷(阜成路) 潘新明(朝陽門) 張 戈(海澱區) 張勝竹(東直門) 李慧莊(複興門) 解仰堯(9818信箱) 王明生(西三環) 張 鍾(海澱區) 張 岩(海澱區) 張 戈(北三環) 周源新(王府井) 林海鬆(軍事科學院) 王樹和(密雲) 周開聯(海澱區) 趙元華(西山) 鄭 平(展覽路) 楊維禮(南禮士路) 楊新立(宣武區) 孫成銘(西郊) 孫 鐵(和平) 劉維芳(和平) 尹承祥(長辛店) 林 平(東城區) 張明學(朝陽區) 尹淑豔(複興路) 趙廣文(外小關) 段景然(房山區) 鄧澤林(朝陽區) 牛玉華(安外) 馬名祝(西城區) 孔慶智(和平) 李大坤(朝陽區) 韓宗智(海澱區) 於 浩(軍事科學院) 孫 ?(東大橋路) 徐序(東城區) 聶影(報房胡同) 殷慶榮(航空航天大學) 陳劍平(豐台區) 李景蔭(西郊) 吳鳳之(人民大學) 吳鳳翔(人民大學) 於 平(和平區) 李 碩(豐台區) 韓茂德(海澱區) 廉之真(和平) 胡開華(安德) 喬增均(安德) 張汝炳(清河南) 黃可炳(白石橋) 張 林(南禮士路) 韓淑芬(海澱區) 高 萍(安德) 楊邁之(朝陽區) 文 譽(和平) 續誌先(萬壽路) 黃 鐸(東城區) 王秉陽(東四) 聶洞庭(海澱區) 劉振邦(軍區總醫院) 於官堂(空軍指揮學院) 張素英(朝陽區) 楊玉梅(月壇) 吳淑蘭(朝陽區) 張瑞華(西城區) 力 真(海澱區) 王 楊(海澱區) 範玉波(海澱區) 田寶山(9818信箱) 彭萬(阜成路) 任秀生(海軍) 施家乃(安德) 郎德琪(朝陽區) 戴慶來(五棵鬆) 李世勤(海澱區) 張利(南禮士) 安永魁(複興門) 鄧培(海軍) 洪雪竹(西城) 董鐵誌(太平路4) 蘇福齡(海澱區) 王玉書(景山) 王一新(朝陽區) 蔡石穀(西城區) 劉悅波(朝陽區)

上海
1999年12月21日召開上海市美術家協會第五屆會員代表大會,選舉理事70人,常務理事23人。
推選主席:方增先
副 主 席:王劼音  盧輔聖  劉旦宅  朱國榮  張雷平  汪大偉  邱瑞敏  鄭辛遙  施大畏  徐昌酩
秘 書 長:朱國榮(兼)
副秘書長:陳 琪
現有全國美協會員518人(含出國)
上海美協會員1251人(含出國)

程十發(上海) 朱屺瞻(欽州南路) 周誌高 (新市南)厲振華(新市南) 白 汀(上海) 章茂全(普陀區) 姚菊英(膠州路) 程國華(北京東路) 錢學明(樂園路) 李誌豪(通化路) 房又齡(閘北) 陳斌(浦東) 黃元生(萬航渡) 姚積鈞 (閘北) 耿厚仁(成都北路) 蔡嘯傑(國權路) 沈穀明(哈密路) 劉兆麟(鬆江民) 劉漢業(芷江西路) 李壽頤(江灣鎮) 餘逸如(彰武路) 呂學端(彰武路) 陳劍豪(天山路) 蔡煥仁(宜川) 樓偉(甘泉) 白渠(密雲) 吳瑞清(天山路) 劉尚文(江灣) 崔基華(愚園路) 蔡煥仁(宜川) 陳作寬(寶山) 餘仁傑(巴林路) 吳錫惠(美術出版社) 沈宗鎬(洛川東路) 紀本章(合肥路) 安永魁(寶山) 沈鴻根(石門一路) 徐慶華(中興路) 蕭卡(宛平路) 經柏華(南泉路) 徐林(仙霞路) 袁昶(新閘路) 朱懋康(浦東) 史良友(漂陽路) 邵 力(宋園路) 劉宰權(宣化路) 徐功伯(楊樹浦路) 左建華(常德路) 吳維生(膠州路) 何素琴(宋園路) 朱 增(宋園路) 金鳴珍(宋園路) 梁文海(宋園路) 王德彰(宋園路) 陳潤身(浦東) 黃鼎華(虹古路) 梁 複(華東理工大學) 李 華(歐陽路) 高文祥 (延安西路) 李靜三(徐彙區) 宮壽山(黃陂南路) 邱 帆(宋園路) 黃 勳(場中路) 朱江歐(中山西路) 李聖佐(昌平路) 於洪泉(宋園路) 楊征鴻(洪口區) 周龍祥(淡家橋) 周德生(天山支路) 周正民(浦東)

天津
1988年11月召開中國美術家協會天津分會第三屆會員代表大會,選舉理事71名,常務理事32名。
推選名譽主席:孫其峰  陳 因  張映雪  趙泮濱
主  席:秦 征
副 主 席:鄧家駒  孫克綱  杜滋齡  吳 燃  張作良  張德育  張世範  曹德兆
顧  問:王頌餘  王之江  王麥杆  閆麗川  蕭 朗  李文珍  楊化光  金力吾  趙鬆濤  溥 佐  穆仲芹
秘 書 長:曹德兆(兼)
副秘書長:胡崇禮  申世輝
1991年後更名為天津美術家協會
現有全國美協會員284人
天津市美協會員1317人

何家英(天津) 劉繼鹵(天津) 賈廣健(天津) 範曾(天津) 王美芳(天津) 汪同琪(河北區) 李仲仙(大港油田) 劉克忠(紅橋區) 張貴忠(紅橋區) 馬德林(塘沽區) 趙家琨(河西區) 單連晨(天津) 喻於義(296信箱) 袁英林(紅橋區) 索凡(武警醫學院) 李翔雲(武清縣) 王素雲(鹹陽北路) 遊海方(和平區) 哈佩(和平區) 李萍(河西區) 李春嶺(塘沽) 解雲章(紅橋區) 張振河(北辰區) 張朝琨(漢沽區) 白小雯(河西區) 李懷申(二九六信箱) 邢正平(和平區) 李占仁(塘沽區) 鄭萬選(美術學校) 鄒聖坤(南開) 郝貴林(南區) 王慧賢(和平區) 袁文祥(河北區)金世雄(河北區) 馬 力(河西區) 王海岩(大港區) 梁嶽生(大港區) 王德甫(南開區) 朱玉生(河西區) 仝福東(河北區) 閻家驥(南開區) 劉 儀(紅橋區) 劉化一(丁字沽) 徐傑鵬(塘沽區) 高永昆(塘沽區) 鄧持中(東局) 劉克忠(紅橋區) 田逢魁(河西區) 王興邦(津南區) 趙全福(北辰區) 梁寶霖(北辰區) 張靜宜(河西區) 張仁樂(東局子) 馬文煥(紅橋區) 張繼銘(河西區) 王寶華(寧河縣) 李 苓(塘沽區) 田博智(東局子) 王文堅(大港區) 王鎮鎖(天津畫院) 賈寶?(美院) 陳冠英(河西區) 孫貴璞(河東區) 晏 平(藝術中心) 梁旭華(河西區) 季家鬆(北辰) 何東(天津畫院) 丁雪峰(天律畫院)

重慶
2000年7月11日召開重慶市美術家協會第一屆會員代表大會。
推選主席:羅中立
副 主 席:江碧波  張啟文  周順愷  鍾紀明  唐允明  康 寧  謝關鍵  戴政生
秘 書 長:鍾紀明(兼)
現有全國美協會員176人
重慶市美協會員1470人
王琦(重慶) 楊涪林(四川美院) 周自成(滄白路) 方百川(渝中區) 盧德龍(中山三路) 陳有傑(八一路) 蔣敏(重慶) 蘇葆楨(重慶) 毛士貴(綦江縣) 石文君(袁家崗) 餘光全(棗子嵐埡) 楊眉(白沙鎮) 王德裕(江北區) 祖明民(博物館) 鄒鍾鳴(潼南縣) 李承明(江津) 郭顯中(鵝嶺公園) 鄭遠彬(江北區)

河北
1997年12月25—27日召開河北省美術家協會第三次代表大會,選舉理事78人,常務理事25人。
推選主席:趙貴德
副 主 席:李豐田  李明久  李彥鵬  祁海峰  南運生  徐福厚  梁占岩  韓喜增
秘 書 長:祁海峰
副秘書長:劉克仁  吉瑞森  張占鎖  張建斌  婁群儒  曹寶泉
現有全國美協會員234人
河北省美協會員1400人
旭宇(玉田縣) 王祥之(樂亭縣) 蘇耀先(石家莊) 劉會尤(遵化市) 張源太(東光縣) 王書德(邯鄲市) 霍樹茂(衡水市) 仇智(河北) 孫竹籬(河北) 王瑞庭(河北) 羅華(河北) 金文和(琢州市) 石泳鋼(玉田縣) 王德明(張家口) 趙瑞華(永年縣) 李曉天(辛集市) 楊勇(張家口) 吳學達(灤平縣) 徐華峰(邯鄲市) 尹錫紳(張家口) 常福清(豐潤縣) 王旭昌(昌黎) 劉瑞華(滄州市) 劉誌忠(吳橋縣) 崔金寶(滎陽市) 王拴義(寧晉縣) 王洪勳(邱縣) 梁雅齋(承德市) 錢守先(唐山市) 宋瑞林(滄州市) 王德明(張家口) 張鶴齡(邢台市) 楊風仁(邯鄲市) 陸地(張家口) 楊壽海(唐山市) 林加(高碑店) 劉芳國(滄州市) 龔致斌(滄州) 趙德榮(滄州) 魏興的(正定縣) 劉慶春(滄州市) 楊茂(保定市) 史畔榮(文安縣) 張樹欣(滄州市) 宋曉霞(滄州市) 張立啟(保定市) 魏憲榮(滄州市) 李曉天(辛集市) 王鳳閣(滄州市) 石振生(滄州市) 陳義順(滄州市) 王林成(灤縣) 趙鵬昆(雞澤縣) 任子衡(文安縣) 劉銀漢(柏鄉縣) 溫藏寶(石家莊) 甄忠義(新樂市) 趙信芳(石家莊) 隋國有(秦皇島) 杜 強(永城市) 鑒 克(正定縣) 牛建新(鹿泉市) 趙 彬(保定市) 王東聲(河北師大) 王吉江(徐水縣) 田福生(秦皇島) 杜長榮(衡水) 王國強(石家莊) 楊 波(威縣)

山西
山西省美術家協會第五屆主席團主席、副主席名單:
主  席:崔俊
副 主 席:王木蘭  王學輝  王秦生  劉素珍  周 毅  張登魁  韓植墨
秘 書 長:崔俊琚]兼)
副秘書長:賈好禮
山西省美術家協會第五屆名譽主席名單:
名譽主席:力 群  董其中  姚天沐
現有全國美協會員155人
山西省美協會員1200人
梁 鴻(山西大學) 唐永軍(陽泉市) 王 瑩(山西師大) 陝夫行(陽城縣) 衛建民(新澤縣) 太史西軍(太原) 袁濟德(陽高縣) 仇官有(運城) 郭引貴(聞喜縣) 韓海兵(太原市) 韓耀庭(定襄縣) 支英才(聞喜縣) 韓左軍(侯馬) 宋樹德(太原市) 王東滿(太原市) 林鳳雲(棲霞市) 枉玉曦(太原市) 杜劍君(古交市) 狄少英(太原市) 王 俊(太原市) 劉明波(臨沂市) 焦新惠(太原市) 李曉庵(臨沂市) 許華林(長治市) 何文彰(太原市) 張清秀(冀城縣) 喬全保(臨汾市) 衛俊耀(永濟市) 溫守璋(洪洞縣) 趙玉堂(榆次市) 任憲斌(岢崗縣) 梁開國(太源市) 梁雯泉(平定縣) 趙俊傑(襄汾縣) 宋彬(石樓縣) 李永業(山西冶金廳) 張耀光(天鎮縣) 高仰之(河津市) 劉智廷(臨縣) 趙良貴(太原市) 王國林(平定) 宋振江(臨汾市) 楊得全(萬榮縣) 張占義(榆次市) 陳學聰(榆次市) 李庶民(榆次市) 李應昭(原平市) 楊錦文(榆次市) 郭綸(沂州) 虞堯清(榆次) 喬寶琳(洪洞縣) 左宏德(黎峙縣) 王子傑(榆次市) 陳受鍾(和順縣) 鄭道振(大同市) 李誌浩(榆次市) 韓利強(大同市) 王國梁(榆次市) 李 雪(運城) 賀蓮珍(太原市) 郝生英(平遙縣) 程禦德(祁縣) 李俊林(五台縣) 徐貴康(五台縣) 李晉堂(五台縣) 趙恩全(五台縣) 李開堂(五台縣) 李建堂(五台縣) 閆德華(介休市) 朱監塘(晉城市) 王建雄(祁縣) 汪 貞(榆次市) 韓紹傑(定襄縣) 齊潤先(定襄縣) 郭 澍(定襄縣) 張貴林(定襄縣) 張誌傑(石樓縣) 王建魁(新絳) 白家奇(太原市) 翟有餘(太原市) 燕森甫(洪洞縣) 張經學(太原市) 張建業(呂梁) 馬德乾(太原市) 李正倫(太原市) 董華(太原市)

內蒙古自治區
2001年9月11日內蒙古美協召開第六次會員代表大會,選舉理事120名。
推選主席:周榮生
副 主 席:王延青  王 榮  田宏圖  孫吉珍  蘇 和  烏厚斌  張峻德  明 銳  砂 金  奧 迪
秘 書 長:托 婭
現有全國美協會員155人(其中不含調出、出國、去世)
現有內蒙古自治區會員954名
烏恩琪(通遼市) 薛建國(滿洲) 劉友仁(托克托) 楊 旭(包頭市) 馬冶強(包頭市) 穆中氣(包頭市) 薛劍國(滿州) 孔學之(呼和浩特) 路昌林(磴口) 郭瑞金(呼和浩特市) 張寶才(呼和浩特) 王權(呼和浩特) 李君道(包頭市) 苑 悅(呼和浩特) 周 明(包頭市) 呂生金(呼和浩特) 王嘉賓(包頭市) 賈 耀(呼和浩特) 吳東威(呼和浩特) 陳保爾庫(阿拉善) 郭鵬飛(磴口縣) 李雲超(包頭市) 黃斌(牙克石) 劉寶玉(赤峰) 張樹新(哲時堣鼒) 吳尚達(興安盟) 榮閣(包頭市) 辛俊卿(赤峰市) 殷吉民(磴口縣) 董乃全(磴口縣) 趙毓恭(赤峰市) 魏雙欽(呼和浩特)

遼寧
2000年9月15日遼寧省美協召開第六屆會員代表大會,選舉理事85人。
推選主席:宋雨桂
副 主 席:李秀忠  韋爾申  馬書林  馮大中  白國文  田奎玉  劉 明  劉振力  吳雲華  吳成槐  李寶泉  周 衛  趙 奇  晁德仁  霍波洋  戴都都
秘 書 長:李秀忠(兼)
現有全國美協會員366人
遼寧省美協會員1815人(含全國美協會員)
楊 群(沈陽市) 張鳳台(本溪市) 王守農(本溪市) 劉運華(本溪市) 宣永年(本溪市) 吉占文(本溪市) 堛L(本溪市) 曾征(本溪市) 孫學娟(本溪市) 高謙(本溪市) 解長年(本溪市) 薑順玉(本溪市) 韓敬謙(本溪市) 王子由(本溪市) 白靜文(本溪市) 邱陵(大連市) 李景榮(阜新縣) 劇寶忠(大連市) 徐峰(鐵嶺市) 趙 芨(北寧市) 陳經迪(大連市) 莫明敏(大連市) 胡覺民(沈陽市) 矯全惠(大連市) 李景旭(本溪市) 鄧廣餘(沈陽市) 常乃雲(丹東市) 吳慶新(鐵嶺縣) 刁世家(大連市) 馮樹國(大連市) 張 柏(蓋州市) 黃有田(北寧市) 黃鐵成(北寧市) 吳雙鎧(遼陽市) 高文訓(丹東) 赫貴文(沈陽市) 宋言莊(沈陽市) 喬樹清(撫順市) 王廷玉(阜新市) 於 度(阜新市) 於 立(阜新市) 王家新(本溪市) 王仁禮(蓋州市) 張連閣(北方航空) 高慶飛(蓋州市) 張誌超(鐵嶺市) 潘韜光(大連市) 尹伊(沈陽市) 鄒和安(丹東市) 趙鐵(營口市) 張桂明(丹東市) 李書林(撫順市) 孫仲毅(沈陽市) 衣惠春(撫順市) 朱維久(沈陽市) 張鳳歐(海城鎮) 陳樹堂(沈陽市) 楊玉琛(沈陽市) 李宗揚(沈陽市) 梁誌元(新民市) 王光有(新民市) 謝慶升(朝陽市) 李洪泉(營口市) 郭鳳朝(大連市) 任仲英(沈陽市) 賀天錫(大連市) 譚仁傑(鞍山市) 赫貴若(丹東市) 江曜(大連市) 趙澤周(盤錦市) 張英武(撫順市) 任弘道(大連市) 賈振山(沈陽市) 宋寶生(本溪市) 高永全(錦州市) 馬瑞(沈陽市) 張坤山(錦州市) 徐可大(撫順市) 寇玉亭(沈陽市) 孟憲仁(鐵嶺市) 馮昌(彰武縣) 周振藩(黑山縣) 祁玉增(朝陽市) 馮昌慎(沈陽市) 桂連發(鐵嶺市) 李吉平(鐵法市) 黃宏淆(沈陽市) 華光(鞍山) 劉寶堂(鞍山市) 王琱@(營口市) 林珍先(沈陽市) 常宗信(沈陽市) 朱璞(沈陽市) 徐敏立(鞍山市) 趙永福(本溪市) 李百芳(營口市) 李誌新(沈陽市) 周新(撫順市) 王天榮(阜新) 成澤民(沈陽市) 隋忠(建平縣) 盧久方(鐵嶺市) 於毛光(大連市) 張兆銘(朝陽市) 尹立輝(丹東市) 丁翰(大連市) 李文白(蓋州市) 王克榮(沈陽市) 王敏(沈陽市) 張立(沈陽市) 田福增(本溪市) 陳宗久(營口市) 張國發(營口市) 素芳(沈陽市) 羅國英(鞍山市) 杜文昌(蓋州市) 劉興貴(沈陽市) 喻乃文(沈陽市) 侯永順(大連市) 韓立民(沈陽市) 葛香圃(大連市) 樊九香(本溪市) 張德生(錦州市) 吳慕生(彰武縣) 張迪(大連) 張國忱(朝陽市) 高岩鬆(沈陽市) 王恩寰(阜新市) 李彬(瓦房店) 楊競光(沈陽市) 王慧娟(丹東市) 高漢(營口市) 白洋(大連市) 張榮(沈陽市) 齊桂榮(丹東市) 南景陽(沈陽市) 吳 言(大連) 蘇 華(大連市) 易飛(大連市) 王友(沈陽市) 王克科(大連市) 李聯仲(蓋州市) 何平士(鞍山市) 武立功(新民市) 牟心海(沈陽市) 周溪明(丹東市) 魯綏周(鞍山) 曾憲光(遼陽縣) 何平士(鞍山市) 張景田(大連市) 張春範(大連市) 白崇藩(大連市) 白華秀(大連市) 孟慶海(丹東市) 衣惠春(撫順市) 蘇明(沈陽市) 王克存(大連市) 劉治地(大連市) 高抒君(丹東市) 常乃雲(丹東市) 徐光世(鞍山市) 孫永和(本溪市) 陳俊令(鞍山市) 鄒誌強(大連市) 劉廷才(丹東市) 薑安榮(大連市) 朱鳳軍(朝陽市) 陳壯筠(大連市) 孫玉振(營口市) 段湧泉(沈陽市) 宋昭明(大連) 袁逸庵(大連市) 秦安福(丹東市) 馮世臣(沈陽市) 郭慶東(大連) 王振海(撫順市) 王文植(沈陽市) 胡錦聲(淩海市) 李福生(沈陽市) 陸會江(大連市) 聶春南(沈陽市) 閻痝(大連市) 褚銘泉(營口市) 陳 堯(撫順市) 王 莉(丹東市) 左方洲(沈陽市) 劇寶忠(大連市) 陳海清(鐵嶺市) 張英武(撫順市) 白玉環(鐵嶺市) 門廣興(營口市) 金玉芝(錦州市) 高永全(錦州市) 曾秀夫(沈陽市) 張青山(沈陽市) 李秀嵐(沈陽市) 王延清(蓋州市) 雷惠民(大連市) 黃品棠(沈陽市) 龍燕初(沈陽市) 門晶坤(丹東市) 楊 貫(黑山) 陳忠勇(蓋州市) 井洪泉(大連市) 朱延樸(鞍山市) 董 疑(大連市) 黃孝康(撫順市) 嶽忠喜(鐵風嶺) 李玉芝(丹東市) 劉青雲(沈陽市) 金作民(建平縣) 周連昌(岫岩縣) 白 薇(沈陽市) 吳 迪(營口市) 周多浩(岫岩縣) 吳文瑞(丹東市) 蕭連聲(大連市) 於緹川(海城市) 謝治平(錦州市) 王世君(北票市) 張國清(鐵嶺市) 蘇振福(台安縣) 於軍福(大連市) 陳誌安(遼陽市) 杜曉波(昌圖縣) 黃英男(清原縣) 郝慶田(海城市) 郭慶慧(蓋州市) 周溪明(丹東市) 杜曉波(昌圖縣) 黃英男(清原縣) 郝慶田(海城市) 郭慶慧(蓋州市) 李中業(蓋州) 王殿辰(昌圖) 任畯Z(沈陽市) 李承恩(大連市) 王世利(遼陽市) 王治珊(大連市) 李克俊(大連市) 杜曉波(昌圖縣) 黃英男(清原縣) 郝慶田(海城市) 郭慶慧(蓋州市) 薑希山(沈陽市) 李德祥(營口市) 祁毓麟(沈陽市) 鮮成祥(蓋州市) 繆廣力(鐵嶺市) 趙成建(大連市) 路 民(撫順) 王寶柱(鐵嶺市) 師柬民(沈陽市) 王 薦(鐵嶺市) 王醜石(阜新市) 盧誌學(沈陽市) 王宓(遼陽市) 張建新(大連市) 楊連升(大連市) 王有民(大連) 於軍福(大連市)

吉林
2001年10月28日召開吉林省美術家協會第五次會員代表大會,選舉理事108人。
特聘名譽主席:胡悌麟  金隆貴
顧  問:白光遠  石熙滿  戈 沙  金永鎬  李 巍  英若識  黃秋實  孫文鐸  陳曦光  戴成有  許占誌  胡忠元
推選主席:易洪斌
副 主 席:王曉明  文成浩  林百石  高國方  張鴻飛  張建貴  唐明珍  譚全昌
秘 書 長:譚全昌(兼)
副秘書長:唐明珍(兼)
現有全國美協會員165人
吉林省美協會員1300人
郝慶田(海城市) 羅 霄(吉林市) 朱嘉凡(遼源市) 張成久(長春市) 謝亞清(琿春市) 魏文起(吉林) 劉觀澤(吉林) 劉成源(白山市) 吳曉光(吉林市) 於鐵夫(長春市) 楊延文(西安路) 李國芳(吉林市) 陳啟弟(長春市) 黃彥平(柳河縣) 郭殿魁(長春市) 郭喜林(靖宇縣) 薑沛然(長春市) 李京龍(靖宇縣) 宋辛程(吉林市) 朱桂林(長春市) 吳國明(遼源市) 劉輝(長春市) 李營春(長春) 劉寶泉(白城市) 於晶華(遼源市) 高桂雲(長春市) 董振聲(長春市) 李國芳(吉林市) 趙鐵男(長春市) 馬建磊(長春市) 藍佩璋(吉林市) 申龍熙(長春市) 崔廣五(長春市) 才東元(長春市) 蔣穎(長春市) 徐臻(吉林市) 蔡景芝(吉林市) 李端昌(渾江市) 黃鎮華(白山市渾) 彭克馨(長春市) 劉培基(扶餘縣) 任殿漢(長春市) 張再中(吉林市) 蔡英才(長春市) 師洪儒(四平市) 王正雲(白城市) 劉允中(長春市) 王士勳(長春市) 張 炎(長春市) 周誌平(琿春市) 徐軍(長春市) 王世太(白山市) 臧廣泰(長春市) 王煥陛(長春市) 葛家友(通化市) 夏昭清(吉林市) 解 飛(吉林市) 劉寶泉(白城市) 程慶雲(長春市) 呂英德(扶餘縣) 張媛媛(長春市) 田 雨(長春市) 陳啟弟(長春市) 張欣華(遼源市) 關 辰(四平市)

黑龍江
1998年12月23日召開第三屆黑龍江省美術家協會會員代表大會,選舉理事會96人。
推選名譽主席:晁 楣
顧  問:牛乃文  王秀成  石 璞  張禎麒
主  席:盧禹舜
副 主 席:於誌學  王恩吉  楊世昌  周勝華  鄭 藝  郝伯義  徐煥昌  蔣悅(2001年增補)  吳團良  張洪馴
秘 書 長:王恩吉  徐煥昌(2001年任)
副秘書長:王益章  趙丹琪(2001年任)
2002年9月任命常務副主席兼秘書長:趙之英
副秘書長:趙丹琪
現有全國美協會員245人
黑龍江省美協會員1292人
李新生(大慶市) 李雲龍(七台河) 顧文奎(肇東市) 周木根(大慶市) 劉亞欣(伊春市) 滕浩武(方正縣) 黃紹(哈爾濱) 高寶武(大興安嶺) 韓永昌(哈爾濱) 王德璞(哈爾?) 李子文(哈爾濱) 安海田(哈爾濱) 王書翰(鐵力市) 黃濤(哈爾濱) 邵長祥(哈爾?) 孟 凡(齊齊哈爾) 蘇 來(樺南縣) 王曉峰(五常市) 鄒子輝(大慶市) 王春育(樺南縣) 李應林(哈爾濱) 王竹賢(大慶市) 陳樹德(哈爾濱) 魯 夫(哈爾濱) 趙日哲(伊春市) 趙凱傑(哈爾濱) 李樹雙(哈爾濱) 趙建安(哈爾濱) 孫蘭富(樺南縣) 嵇在春(佳木斯) 王建南(伊春市) 吳德民(伊春市) 楊玉明(伊春市) 徐占武(伊春市) 張青峰(哈爾濱) 田文玉(哈爾濱) 王景福(伊春市) 張淩閣(伊春市) 楊守白(伊春市) 許 謙(伊春市) 毛家賢(伊春市) 楊澤田(伊春市) 趙誌學(哈爾濱) 宋連振(肇東) 鄭傑(北安市) 李洪新(樺川縣) 郭九桂(哈爾濱) 鄭?(雞西市) 陳紹周(牡丹江) 李夫晨(哈爾濱) 韓用之(虎林市) 趙文舉(五常市) 惠明倫(大慶市) 張德才(佳木斯) 豐慧敏(佳木斯) 張思遠(佳木斯) 劉 蘭亭((哈爾濱) 吳耀偉(牡丹江) 趙廣仁(肇東) 劉正波(肇東市) 王文儉(哈爾濱) 李 鶴(肇東市) 楊殿生(肇東) 李車鵬(餒化市) 鄒景詩(肇東) 沈春舉(肇東市五) 高 峰(肇東) 李昱春(哈爾濱) 吳 冰(綏化縣) 冷克民(大慶市) 原立軍(佳木斯) 溫 剛(鶴崗) 張書叢(大興安嶺) 宋 仉(佳木斯) 王海龍(佳木斯) 張建國(大慶市) 周 德(哈爾濱) 高國慶(鶴崗市) 謝 芳(哈爾濱) 王洪岩(大慶市) 孔維治(哈爾濱) 馮鐵鈞(肇東) 宮秀誌(齊齊哈爾) 申海清(哈爾濱) 孫承民(哈爾濱)

江蘇
1993年11月在南京召開江蘇省美術家協會第三次代表大會,選舉後並增補理事共47人。
聘請顧問:亞 明  劉海粟  李劍晨  陳 其  陳大羽  宋文治  吳俊發  秦宣夫  曹 汶  謝孝思  謝海燕  魏紫熙
推選主席:徐天敏
副 主 席:馮健親  朱 葵  朱道平  張華清  張新予  範保文  趙文元  徐明華  程大利  喻繼高 
秘 書 長:陳世光
副秘書長:尹 石(1998年4月增補)
現有中國美協會員455人
現有江蘇省美協會員1970人
沈鵬(江陰市) 陳玉龍(鎮江市) 袁雪瀚(徐州市) 汪建春(宜興市) 馬 亞(徐州市) 馬宏峰(句容市) 劉家駿(清江市) 常進(江蘇 ) 徐樂樂(江蘇) 臧思勤(徐州市) 王曉明(太興市) 趙 岩(徐州市) 丁兆華(贛榆縣) 薛治州(海門市) 裴元慶(徐州市) 穆新安(贛榆縣) 施新宇(贛榆縣) 逯國勝(沛縣) 徐益群(鹽城市) 王奇寅(海安) 華敬福(徐州市) 錢學君(常熟市) 趙 軍(南京市) 王文成(淮陰縣) 張天龍(淮陰市) 黃 炯(運河) 張 衛(海安) 李曉東(鹽城市) 華泉明(無錫市) 顧曉柬(無錫市) 崔成雨(淮陰市) 任誌弘(徐州市) 張 漫(蘇州市) 顧中平(武進市) 趙 健(南京市) 沈 軍(淮陰縣) 毛宏文(徐州市) 程 鵬(宜興市) 薛以平(南京市) 陳長來(無錫市) 高洪嘯(徐州市) 吳學根(如皋市) 鄭炎風(興化市) 黃喜榮(常州市) 王振華(蘇州市) 郝愛萍(徐州市) 張 漫(蘇州市) 顧中平(武進市) 趙 健(南京市) 毛宏文(徐州市) 程 鵬(宜興市) 陳長來(無錫市) 高洪嘯(徐州市) 吳學根(如皋市) 鄭炎風(興化市) 黃喜榮(常州市) 王振華(蘇州市) 郝愛萍(徐州市) 張 漫(蘇州市) 顧中平(武進市) 趙 健(南京市) 陳長來(無錫市) 高洪嘯(徐州市) 吳學根(如皋市) 鄭炎風(興化市) 黃喜榮(常州市) 王振華(蘇州市) 郝愛萍(徐州市) 劉 懿(淮陰) 孫立誌(沛縣) 王乃勝(沛縣) 趙 岩(徐州市) 諸泉生(無錫市) 魏建勳(南京市) 周文祥(蘇州市) 李 慶(徐州市) 丁江榮(南京市) 錢慶源(楊州市) 李誌偉(沛縣) 蔣瑾琦(江陰市) 趙 岩(徐州市) 費文雄(蘇州市) 趙 峰(豐縣) 李洪軍(淮陰市) 隸子君(無錫市) 蔡明康(常州市) 宋鴻孫(泰州市) 高增誠(南京) 朱金星(南京市) 王玉峰(南京) 孫慶芳(蘇州市) 吳炳偉(無錫市) 韓克(無錫市) 胡洋(南京市) 楊茂生(鎮江市) 陳然(南京市) 新鳳(南京市) 郎殿生(徐州市) 月龍(吳縣市) 張正謂(連雲港) 王宜齋(徐州市) 黃敬(蘇州市) 楊展(南京市) 呂忠欣(南京市) 李南屏(蘇州市) 祝培良(徐州市) 楊澤海(蘇州市) 孫昌歲(銅山縣) 魯山(蘇州市) 鄭必寬(南京) 張誌安(宜興) 金誌堅(昆山市) 劉懿德(武進市) 薑元潮(揚州市) 師成之(豐縣) 張明(南京) 李寧(溧水縣) 封顯龍(南京) 沈林蒼(南京市) 蔡進(南京市) 袁昌華(徐州市) 蔡進(南京) 張伊凡(常熟市) 顧四維(吳江市) 駱春華(盱台縣) 馬兆俊(淮陰市) 方明(南京市) 繆法寶(常州市) 潘鏡明(揚州) 劉備康(錫山市) 張漢達(揚州市) 胡德生(錫山市) 郭貴和(揚州市) 曲華明(蘇州市) 金誌堅(昆山市) 盧月龍(吳縣市) 韓希林(揚州市) 王安珂(南京市) 陳雲山(射陽縣) 葉鵬飛(常州) 方衛國(太倉市) 徐漢興(無錫市) 劉培根(如東) 譚美芳(徐州市) 周長覺(徐州市) 陶瑞海(南京市) 曹維雲(南京市) 蔡國瑩(南京市) 朱金星(南京) 蔣秀中(南京) 龐淩魁(南京市) 吳迪生(如皋市) 潘鏡明(揚州) 鄒樹文(南京) 杜傑(南京) 洪錫生(常州市) 呂清濱 (南京市) 閻繼敏(沛縣) 於祝三(南京市) 李棠(南京市) 鄭書道(常熟市) 王飛吼(濱海縣) 侯慧中(南京) 曾壽鬆(無錫市) 周慕穀(常州市) 李樹馨(南京市) 高月彰(南京市) 楊仲超(南京市) 趙南石(張家港市) 尤育皋(常熟市) 徐秋生(無錫市) 李純少(南京市) 方 少(南京市) 蘇登華(南京市) 衛庭棟(鎮江市) 張呈三(南京市) 任文遐(揚州市) 陳克良(無錫市) 耿 改(南京) 嚴韻清(無錫市) 孫成君(南京市) 許貴茂(南京市) 趙劍萍(淮陰市) 張浩元(常熟市) 孫博臣(徐州) 李家銀(南京市) 徐靜安(海門市) 江 波(蘇州市) 劉 奇(南京市) 唐修國(連雲港) 丁冬照(揚州市) 朱弼華(揚州市) 許安琪(揚州市) 黃永年(揚州市) 王慶桂(南京市) 崔 文(南京市) 曲炳心(南京市) 張 佩(徐州市) 張琩}(無錫市) 鄭芝晨(南京市) 謝中和(南京市) 單健民(阜寧縣) 魏世傑(徐州市) 鄒積成(徐州市) 楊聞政(南京市) 周國俊(宜興市) 何 辰(南京市) 陳炬華(太倉市) 智再元(宜興市) 呂明華(泰興市) 梅 超(邳州市) 趙宗成(南京市) 段華傑(揚州市) 朱 澤(南京市) 高芳堯(海安縣) 陳宏光(南京市) 何玉秀(無錫市) 王本興(南京市) 華成珍(蘇州市) 張 傑(南京市) 陳筱寧(東台市) 朱遲(溧陽)
浙江
2001年1月25日召開浙江美協第五屆會員代表大會,產生理事98人。
推選主席:肖 峰
副 主 席:張 浩  潘公凱  陳繼武  許 江  張華勝  曾成鋼  吳山明  鄔繼德  魏新燕
主席團委員:劉 健  潘鴻海  奚天鷹  張遠帆  池沙鴻  宋建明  戴宏海  汪 苗
秘 書 長:魏新燕(兼)
副秘書長:傅永達  劉 健  池沙鴻  王 平  徐柏榮
現有全國美協會員414人
浙江省美協會員1500人
梁學健(杭州市) 鮑海斌(黃岩師範) 許繼善(麗水市) 江重浪(臨海市) 駱定耀(杭州市) 徐克旺(金華市) 張書旗(浙江) 朱一峰(浙江) 何奕興(浙江) 張靖(浙江) 周藍果(紹興) 黃純堯(浙江) 吳光宇(浙江) 朱夢廬(浙江) 吳弗之(浙江) 劉旦宅(溫州) 楊雪岩(杭州市) 王義明(杭州市) 孫張慶(紹興市) 陳 昕(舟山市) 李錫慶(餘杭市) 李 (衢州市) 孫惠芳(金華市) 邱學章(加善縣) 朱水雄(紹興市) 殷翔雲(杭州) 朱冰冬(杭州市) 王金彪(金華市) 黃 紫(寧波市) 繆益仙(杭州市) 毛建翔(桐鄉市) 孫繼英(杭州市) 田 井(杭州市) 吳富民(杭州市) 李澤豪(縉雲縣) 陳見明(長興) 張伯舜(溫嶺市) 徐興隆(舟山市) 武琴軒(金華市) 張良鬆(浦江縣) 蕭 敏(杭州市) 盧玉明(杭州市) 陸錦紋(嘉興市) 葉周漢(湖州市) 胡錦帆(淳安縣) 蔣俊民(桐鄉市) 華民(杭州市) 潘飛侖(杭州市) 茅明燦(杭州市) 李興祥(寧波市) 鄭鐵風(杭州市) 莊作鬆(奉化市) 張柏洲(天台縣) 鹹瑞文(杭州市) 薑繼堯(杭州市) 陳景繁(安吉縣) 劉忠坤(杭州) 王為綱(青田) 周榮(杭州市) 潘石言(樂清市) 陳雲亭(杭州市) 王至誠(保叔路) 孫德裕(杭州) 林紹日(溫嶺市) 盧立輝(蒼南縣) 潘培根(杭州市) 劉學儒(舟山市) 鄭雲波(餘姚市) 周萍(鬆陽縣) 朱雲申(湖州市) 姚能增(杭州市) 劉永清(杭州市) 楊永龍(舟山市) 淩宇冰(金華市) 金盛華(溫州市) 陳金朝(渚暨市) 李海雲(杭州市) 張鹹鎮(金華市) 高力戈(新昌縣) 王 涯(浦江縣) 周矩敏(紹興) 陸 慧(杭州市) 胡周成(縉雲縣) 程錦龍(建法市) 季誌耀(衢州市) 金心明(杭州市) 盛力人(餘杭市) 張朝暉(義烏市) 虞 尉(杭州市) 喻革良(紹興市) 固正渭(富陽市) 唐旭剛(安吉縣) 陳雲剛(杭州市) 施士福(黃岩) 張玉馨(杭州市) 陸國強(桐鄉市) 陳少亭(杭州市) 徐雄關(台州市) 陳運鳴(麗水) 趙 恩(武義縣) 潘天雄(嘉善縣) 汪燦根(紹興縣) 王誌清(杭州市) 陳樹剛(湖州市) 葉希滔(樂清市) 呂正東(杭州市) 馬流利(東陽市) 金 弋(嘉興市) 羅誌堅(臨海市) 陳培忠(杭州市) 楊曉康(安吉) 吳建明(浦江縣)

安徽
2002年4月在合肥召開安徽省美術家協會第四次代表大會。
推選主席:章 飆
副 主 席:陸鶴齡(常務) 王濤 牛昕 朱秀坤  朱鬆發  劉繼潮  巫俊  羅朗  張國琳、楊國新、班苓
秘 書 長:張 鬆
名譽主席:鮑 加  師鬆齡  鄭 震  陳永鎮  張建中  郭公達
藝術顧問:朱修立  肖玉磊  邵灶友  張在元  柳新生  郭 因  黃祖興  蔡世明  裴家同
現有全國美協會員238人(含去世25人,調動9人)
安徽省美協會員2206人
方見塵(歙縣) 餘宏理(黃山市) 巴 翠(歙縣) 劉立君(安慶市) 張蓮子(合肥市) 胡瘦堂(壽州市) 王正平(青陽縣) 葉善祝(歙縣) 汪子南(黃山市) 鄧昭德(安徽) 李際科(安徽) 任正江(天長市) 陳孝全(淮南) 謝道作(合肥市) 劉 傑(曹縣) 蕭俊飛(涇縣) 黃敬東(淮南市) 楊先國(淮南市) 徐難易(馬鞍山市) 王 勇(六安) 邵 鑫(合肥市) 張曉東(臨泉) 劉建民(阜陽市) 蘇爾(涇縣) 錢 進(宿州市) 婁建國(天長市) 陸 春(淮南) 江時發(安慶市) 何衛平(黃山市) 張 雷(馬鞍山) 司學標(阜陽市) 孟微冬(滁州市) 馮 牧(臨泉縣) 許敬如(淮北市) 王 瑜(九華山) 張 明(宿州市) 張培武(黃山市) 王永法(宿州市) 馮 牧(臨泉縣) 劉立吾(安慶市) 潘錫林(天長市) 楊先國(淮南市) 張曉東(臨泉) 張誌界(廣德縣) 張炳成(太和縣) 汪國金(無為縣) 李傳軍(淮南市) 嶽向東(淮南) 梁啟忠(淮南市) 張仁春(含山縣) 汪 達(蕪湖市) 張培武(黃山市) 章 治(桐城市) 黃永光(阜陽市) 程家慶(筆縣) 戴登科(淮南市) 鄧書人(毫州市) 嵇 寅(蕪湖市) 莊祖燮(歙縣) 徐國音(淮南市) 趙鳳池(太和縣) 江海濱(旌德) 高 亢(宿州市) 左雙山(無為縣) 張錦秀(阜陽市) 楊先國(淮南市) 李國富(霍邱縣) 張景鳴(歙縣) 方 明(合肥市) 劉慶雪(太和縣) 邵 鑫(合肥市) 戴石屏(休寧縣) 狄 循(合肥市) 陳久蘭(壽縣) 李中玉(蒙城縣) 王國祥(宿州市) 曹以秀(安慶市) 曾慶生(黃山市) 譚穌(旌德縣) 薑冶業(臨泉縣) 劉潔庭(蕪湖市) 李清臣(阜陽市) 孫玉才(合肥市) 夏家駒(合肥市) 全景平(合肥市) 江太生(太湖縣) 王耘(合肥市) 程劍鋒(蕪湖市) 陳東遠(阜陽) 王法思(臨泉縣) 喬森(阜陽市) 馮騰月(蒙城縣) 汪洋(潛山縣) 張琳(太和縣) 範茂允(蕪湖市) 王漢屏(廬江縣) 李傳政(利辛縣) 楊純修(太和縣) 黃振寰(宿州市) 孫世美(合肥市) 馬啟章(蕪湖市) 芮昌南(蕪湖縣) 張子初(馬鞍山) 魏來雲(太和縣) 侯玉林(阜陽) 魏震(太和縣) 李美華(當塗縣) 程客真(涇縣) 張振明(淮南市) 卞蘊華(太和縣) 陳懷貴(阜陽市) 劉建民(阜陽市) 王法思(臨泉縣) 王朝仁(金寨縣) 陳峰(桐城市) 竺能祥(合肥市) 江太生(太湖縣) 陸德道(和縣) 楊明(亳州市) 李洪民(蚌埠市) 徐步鈞(合肥市) 劉俊逸(霍邱縣) 周琦(合肥市) 李子斌(合肥市) 李蔭(阜陽市) 江海濱(旌德) 苗扶中(合肥市) 許冰峰(休寧縣) 潘禮雲(銅陵市) 李維安(合肥市) 虞衛毅(壽縣) 張景鳴(黃山市) 王昭幹(合肥市) 潘體龍(合肥市) 孔令華(宿州市) 趙勇(阜陽市) 鄭保家(宿州市) 何鍾祜(合肥市) 張景鳴(黃山市) 徐國友(鳳台縣) 李美華(當塗縣) 錢勇(宿縣) 於周健(淮南市) 秦家揚(銅陵) 馬成群(濉溪縣) 孟慶瑞(濉溪縣) 倪森(淮北市) 趙春明(濉溪縣) 李敬華(淮北市) 李冀平(淮北市) 徐文秀(淮北市) 趙樹侖(淮北市) 馬啟章(蕪湖市) 芮昌南(蕪湖縣) 張子初(馬鞍山)
福建
1999年1月6日召開福建省美協第五次會員代表大會,選舉理事60人,常務理事38人。
推選主席:陳玉峰
副 主 席:張自生  鄭禮闊  洪惠鎮  徐 堙@ 謝振甌  蔣行彪  檀東鏗
秘 書 長:陳玉峰(兼)
副秘書長:唐國新
現有全國美協會員234人
福建省美協會員1000人
劉 驊(福州市) 陳 營(廈門) 甘景山(福州市) 陳學新(建陽) 周純潔(廈門) 王晨之(福建) 吳任放(福建) 吳慶雲(福建) 何金芳(長泰縣) 樊惟行(廈門市) 陳清波(廈門市) 李經曆(南安市) 劉明月(廈門) 王洛濤(廈門) 魏永務(泰寧縣) 廖必任(長汀縣) 吳友元(詔安縣) 陳泰宏(福州市) 孫玉景(仙遊) 陳穀沛(詔安縣) 黃 武(長汀縣) 林偉秀(廈門) 曾 閱(晉江市) 蕭占麟(福州市) 毛少坤(浦城縣) 許 孚(永安市) 林喜鵬(仙遊縣) 朱成金(莆田市) 謝啟光(寧化縣) 沈禮(福州) 修尚軒(長汀縣) 餘斯清(福州市) 顧國棟(廈門市) 吳寄養(昭安縣) 林去病(廈門) 許太(漳州) 宋傑(福州市) 林永茂(詔安縣) 黃延午(南平市) 賴智通(福州) 莊榮金(浦城縣) 丘能魯(上杭縣) 連鈞文(龍岩市) 喬英(廈門) 葉日賞(廈門市) 黃 捷(福州市) 林偉(福鼎市) 鄭坤華(華安縣) 吳桐森(福州市) 蘭建田(寧德市) 劉永順(寧德市) 吳德才(福州市) 葉朝偉(福州市) 羅一鳴(福鼎市) 吳添祿(上杭縣) 高 濤(徽縣) 李 輝(寧德市) 羅 奮(三明) 溫心坦(閩候) 尹慶發(仙遊縣) 秦 霞(三明市) 劉勝平(福州市) 鄭惜暉(福州市) 曾光複(福州市) 陸廣雄(福州市) 劉秉賢(福州市) 鄧誌仁(上杭) 魯 劍(閩侯) 孔繁春(上杭縣) 林東靈(福州市) 楊明標(上杭縣) 張白水(仙遊縣) 尹賢彬(寧化縣) 傅宏誌(三明市) 吳國忠(安溪)
江西
2000年11月8日召開江西省美術家協會第五次會員代表大會,選舉理事67人,常務理事19人。
推選名譽主席:宿成文
名譽副主席:周國楨  吳齊  胡敬修  毛士博  丁世弼
主  席:蔡 超
副 主 席:鄒良材  李菊生  徐東林  金 晨  劉稱奇  陳慧蓀  遊新民  程伯程  黃 艾
秘 書 長:劉小可
現有全國美協會員162人
江西省美協會員900人
傅小石(江西) 張際才(崇義縣) 鍾自剛(上饒市) 舒傳寧(靖安縣) 李良東(南昌縣) 王少華(廣豐縣) 白雨(南昌) 壺 園(吉安) 樓望江(廣豐) 劉龍泉(吉安縣) 嚴晴瑞(九江市) 駱鳳田(南昌市) 田恬(南昌市) 李姿惠(南昌市) 查涵洋(南昌市) 彭軍(南昌市) 萬魏(南昌市) 吳長庚(上饒) 蕭汝舟(南昌市) 謝進賢(南昌市) 陳壽業(上饒) 周濟葭(南昌市) 聶雲軍(豐城市) 蔡正雅(萍鄉市) 黃輝宇(樟樹市) 張正伍(鷹潭市) 周月德(上饒) 朱榴森(九江市) 劉大浩(南昌市) 李鳳翔(萬年縣) 楊家寧(廬山) 吳光才(廬山) 程曉燕(廬山) 黃平(廬山) 田娟(廬山)

山東
1995年山東省美術家協會召開第四屆會員代表大會,選舉理事77人。
推選主席:楊鬆林
副 主 席:常春月(常務)  丁寧原  仇誌海  朱 銘  陳全勝  吳澤浩  楊文仁  趙建成  曾先國  曾昭明  孔維克(兼秘書長)
現有全國美協會員428人
山東省美協會員2311人(含全國美協會員)
歐陽中石(濟南市) 王學仲(滕州) 鄒德忠(煙台市) 雲晶子(臨沂市) 傅玉坤(泰安市) 陳經五(濟南市) 石 橋(曹縣) 密舒僖(臨沂市)王學義(青島市) 李季(濟南市) 楊保厘(濰坊市) 黃漢宇(青島市) 晏少翔(山東) 慕淩飛(山東) 王偉(青島) 王新民(泰安市) 劉鴻禧(膠州市) 李寶璞(萊蕪) 路 蓬(濟南市) 李錫鳳(平度市) 張成斌(煙台市) 王美玉(濟南市) 譚又源(濟南市) 照文光(青島市) 劉明路(濟南市) 趙振聲(濟南市) 趙 崢(濟南市) 黃勝民(濟南市) 王月升(濟南市) 鞏端瓔(淄博市) 唐曾宏(濟南) 邢業增(濟南市) 季祥雲(煙台市) 馮效馮(煙台市) 許子參(青島市) 黃漢宇(青島市) 王永義(濟南市) 劉誌正(棲霞市) 王憲英(棲霞市) 楊貫道(青島市) 李魁英(濟南市) 徐小亭(臨沂市) 盛品珊(青島市) 劉金城(泰安市) 尹寬祚(濟南市) 曲淑良(青島市) 舒 德(青島市) 謝 勇(泗水縣) 劉德俊(青島市) 李少英(煙台市) 王學春(淄博市) 王文祥(臨沂) 張鳳鈞(淄博市) 李行之(青島) 張成斌(臨朐) 潘 奇(濟寧市) 王學曾(濰坊市) 隋明堯(青島市) 薑文德(煙台市) 張彥青(濟南市) 盧正芳(濟南市) 鄒積鑫(濟南市) 魏 慶(濟南市) 晉葆良(濟南市) 李統新(濟南市) 王建新(濟南市) 王 穎(濟南市) 王富華(濟南市) 傅海珠(濟南市) 趙 倩(濟南市) 秘如南(濟南市) 李德森(濟南市) 張象元(濟南市) 吳乃華(濟南市) 王允敬(濟南市) 鞠成秀(濟南市) 舒大文(濟南市) 張宗方(濟南市) 郭人傑(濟南市) 劉衛東(濟南市) 張克慶(濟南市) 侯平玉(濟南市) 劉玉琛(濟南市) 馮攸滿(濟南市) 馮承立(濟南市) 陳文彬(濟南市) 賈緒榮(濟南市) 曾憲興(濟南市) 胡延祥(濟南市) 薑 鳳(濟南市) 高天恩(濟南市) 儲少華(青島市) 於毅夫(青島市) 張淑梅(青島市) 安廷山(泰安市) 宋致公(廣饒縣) 王憲欽(淄博市) 孟 彤(臨沂市) 孫若波(濟南市) 張緒武(東營市) 趙和流(泰安市) 王仲秋(青島市) 閻福祥(濟南市) 薑寶港(濟南市) 劉書勳(青島市) 叢蘭滋(淄博市) 趙大郡(濟南市) 徐福平(淄博市) 遲鍾山(煙台市) 李修舉(濰坊市) 張海光(濟南市) 張榮廷(濟南市) 孟慶鬆(濟寧) 包世明(煙台市) 劉洲(濟南市) 夏金鋒(濰坊市) 李憲潤(泰安市) 王佩茂(東營市) 陸天樂(平度市) 田傳文(棗莊) 馬尚武(濰坊市) 吳維道(濰坊市) 劉思民(章丘市) 林善庭(青島市) 井錫泮(臨朐縣) 王建勳(濟南市) 柳芳仁(乳山縣) 高浮沉(青島市) 範相傑(棲霞市) 張海峰(濟南市) 郭海洲(齊河) 程寶源(濟寧市) 曹壽泉(濟南市) 王江清(青島市) 鄭曉穀(青島市) 郭誌誠(濰坊市) 張思厚(淄博) 潘德厚(淄博) 宮德成(濟南) 柴英昌(青島市) 王健民(濰坊市) 張乃昌(淄博) 徐舜卿(淄博) 遲受偉(青島市) 尹玉滋(青島市) 藍誌安(青島市) 吳玉桐(濟南) 袁日法(樂陵市) 朱子祥(濟南市) 王知鬥(青島市) 劉華南(濟南市) 王木蘭(濟南市) 張蓬洲(充州市) 宋林茂(高密市) 羅相連(高密市) 李池(高密市) 王複榮(淄博市) 郭銳(濟南市) 崔貴清(濰坊市) 高秉廉(青島市) 王德民(淄博) 詹瑞珍(淄博市) 李若穀(濟寧市) 王新齋(濟寧市) 鄒誌堅(煙台) 孫誌堅(煙台市) 聶冰如(濟寧市) 程寶源(濟寧市) 石金生(濰坊市) 楊生吉(臨沂市) 周寶田(臨沂市) 劉剛毅(臨沂市) 王廷仁(淄博市) 範芸安(濟南) 馬吉堯(泰安市) 崔貴清(濰坊市) 孫孟林(淄博) 郝德鬆(汶山縣) 張仲禮(濟南市) 姚三石(薛城) 羅相詩(高密市) 王奎元(臨沂) 申永博(臨沂市) 胡壽山(臨沂市) 劉長瑋(滕州市) 申永業(臨沂市) 劉守君(即墨市) 解曉方(臨沂市) 穀守春(濟寧市) 趙祥生(滕州市) 楊滌非(臨沂市) 田傳文(棗莊) 夏侯劍飛(臨沂市) 張慕吉(臨沂) 馬景嶺(臨沂市) 石明賢(青島市) 郭子宣(濰坊市) 傅玉坤(淄博) 侯立友(高唐縣) 劉克文(海陽市) 張海清(濟寧市) 李綱(濟南市) 於文學(青島市) 丁樂春(濟南市) 綦世寶(平度市) 高華美(濟南) 鄭經五(濰坊市) 袁汝鐸(龍口市) 韓效友(濰坊) 徐德安(濟南) 方瑞吉(山東師大) 劉小青(長清) 趙清國(濟南市) 鄭適之(煙台市) 李春年(青島) 趙景文(安丘市) 王端海(萊蕪市) 劉漢民(萊蕪市) 孫迎光(淄博市) 盧尚文(濟寧市) 王傳友(濟寧市) 楊善達(濟南市) 陳朝桐(濟寧市) 張遜(滕州市) 李世純(濟寧市) 牟景山(濰坊市) 薑興恕(淄博市) 李誌鵬(淄博市) 劉勇進(濟南市) 董書府(高密市) 張景參(濰坊市) 王敬明(招遠市) 於春桂(乳山市) 宋士俊(濟南市) 魏寶玉(費縣) 馮瑞林(青島市) 高慶澍(濟南市) 孟廣儒(萊蕪市) 杜建民(青島市) 宋 曉(濟南市) 李增武(濟陽縣) 陳琳琳(青島市) 紀家才(濟南市) 陳宗毅(濟寧市) 馬 奎(濰坊市) 王輝山(煙台市) 彭永俊(榮城市) 李文曾(惠民縣) 劉承國(濟寧) 王仁林(青島市) 聶景康(濟南市) 禹翠芳(青島市) 王文俊(諸城市) 王法顏(淄博市) 劉玉瑩(青島市) 徐向榮(煙台市) 王天民(煙台市) 趙華平(濰坊市) 林建敏(濟南市) 李其勳(濟寧市) 張效參(濟南市) 袁 誠(萊蕪市) 崔 龍(濟南市) 韓 法(濟南市) 王振武(兗州) 張就茲(青島市) 包虹波(平邑縣) 袁延佩(曹縣) 施誌雁(萊州市) 嶽海波(山東藝術學院) 王勝華(濟南市) 陳曉燕(棗莊市) 黃國民(泰安) 胡定南(章丘市) 陸 山(臨沂市) 鑒長春(棗莊市) 王 珂(濰坊市) 祝夫剛(平邑縣) 張繼國(棗莊市) 房新泉(臨沂市) 劉 崢 (德州) 荊岱峰(鄒城市) 譚諸武(濰坊市) 譚世明(棗莊市) 趙子富(鄒城市) 郭繼常(菏澤市) 趙偉田(莒縣) 張廣俊(煙台市) 李 輝(淄博) 馬永雲(滕州市) 畢順先(東營市) 陳師超(新泰市) 郭士法(滕州市) 張切易(棗莊市) 婁尚坤(曹縣) 範銀山(棲霞市) 王聚仁(淄博市) 蕭 東(濟南市) 孫彥明(滕州市) 呂林家(濟南市) 李 麗(曲阜市) 王相生(費縣) 紀 君(濰坊市) 張開賢(萊陽) 於修奎(桓台縣) 宋秉民(曲阜) 鄭培亮(聊城) 姚山晨(淄博市) 劉照劍(曹縣) 常 明(新泰市) 林建敏(濟南市) 孟慶海(滕州市) 李小房(濟寧市) 任玉峰(棗莊) 候加森(兗州市) 劉理偉(徽山縣) 王清平(濰坊市) 曹慶彬(青島市) 張海清(濟寧市) 張星鬥(棗莊市) 於洪亮(棲霞市) 李傳平(高青) 徐俊峰(濟南市) 楊誌高(膠州市) 候玉麟(菏澤市) 翟衛民(棗莊市) 烏 峰(濟寧市) 候西城(曹縣) 宮本健(煙台市) 宋德風(榮城市) 紀 平(萊陽市) 劉玉泉(濟南市) 趙金文(禹城市) 劉乃侖(膠州市) 冷石珍(鄒城市) 吳山石(夏津縣) 張積成(棗莊) 劉君玉(威海市) 張建業(青島市) 劉藝林(荏平縣) 索龍坤(淄博市) 臧 強(萊陽市) 薑 山(膠州市) 胡群慕(青島市) 樊 萍(淄博) 劉 濱(臨沂) 李 傑(淄博市) 朱冬青(濟寧市) 巴 山(聊城市) 畢利君(淄博) 孫 毅(新泰市) 馬德波(日照市) 路吉飛(淄博市) 梁兆存(菏澤) 劉國卿(濰坊市) 孫良利(冠縣) 魯海平(臨沂市) 潘 農(萊蕪市) 張寶珍(費且縣) 鄭建成(臨沂市) 陶安金(日照市) 齊永新(淄博) 初建立(臨沂) 高 群(臨沂) 呂祥森(淄博市) 李勝彬(臨朐) 張立濤(棗莊市) 於魯俊(菏澤市) 張慶躍(菏澤) 張民生(濟南市) 蘇兆洪(青島市) 邵 藝(萊西市) 張 偉(臨沂市) 唐文國(棗莊市) 戚代樺(沂南縣) 逯寶文(嘉祥縣) 張奎方(成武縣) 王建軍(東營市) 茅 林(曲阜) 趙建軍(濟南市) 薑作臣(濟南市) 蔣長玉(濟南市) 王春榮(淄博市) 王樹首(日照市) 孫振華(乳山市) 常朝輝(濟南市) 李亞光(濟寧) 閭中柱(膠州市) 楊華山(徽山縣) 周 黎(徽山縣) 張耀明(諸城市) 賈世玉(臨沂) 王鴿欖(臨沂市) 聶 群(濟南市) 朱榮華(臨沂市) 王有誌(臨沂) 楊仁思(青島市) 武德友(鄒城市) 隋 明(青島市) 張 健(濟寧市) 張揆戌(定陶) 張立濤(棗莊市) 逢春偉(安丘) 李 波(淄博) 劉學海(棗莊市) 盧景春(莒南縣) 陳滌生(濟南市) 張連剛(青州市) 徐 立(曲阜) 豐海濱(曲阜市) 馬守勇(日照市) 張連富(東營市) 段廷剛(新泰市) 劉新岸(棗莊市) 仇 東(新泰市) 呂炳霄(濟南市) 侯承義(平邑縣) 石少常(棗莊市) 孔慶恕(滕州) 侯 凱(淄博市)

河南
2001召開河南美協第四次會員代表大會,選舉理事60名。
聘請顧問:李自強  王今棟  王邦彥  龔 柯
推選名譽主席:陳天然  王 威
主  席:方照華
副 主 席:馬國強  曹新林  丁中一  王宏劍  王 繡  劉建友
秘 書 長:方照華(兼)
現有全國美協會員195人
河南省美協會員2000人
陳文利(許昌市) 林 珂(南陽) 郭百安(周口市) 李自強(鄭州市) 李澤源(鄭州市) 李永波(開封市) 王成喜(河南) 程衛華(河南) 魏紫熙(河南) 席念平(義煤) 張永和(三門峽) 魏曉輝(鄭州市) 李 淮(南陽市) 張 倩(永城市) 楊成麾(焦作市) 邢玉生(鄭州市) 陳濂波(鄭州市) 王永生(義馬) 高 飛(唐河縣) 秦 濤(新鄉) 李海軍(周口市) 常健君(鄭州市) 邱鶴亭(鄭州市) 於俊峰(鄭州市) 高敬安(鄭州市) 邢玉生(鄭州市) 謝楨傑(義馬) 張家欣(鄭州市) 王國梁(安陽) 劉森堂(新鄉市) 杜起文(永城市) 李學閩(商丘市) 喬相周(長睊) 崔海濤(濮陽市) 王亞楠(平頂山) 冀新亞(平頂山) 張自立(禹州市) 袁景林(衛輝) 李來成(開封市) 王應乾(平頂山) 李錫岑 (平頂山) 米 鬧 (焦作市) 劉顏濤(安陽市) 焦光卿(登封) 王建華(盧氏縣) 吳景晨(安陽市) 劉勝平(漯河市) 袁延昌(商丘市) 黃誌英(蘭考縣) 秦保家(安陽縣) 許海洋(漯河市) 師國棟(鄭州市) 陳文利(漯河市) 許來欣(洛陽市) 吳興科(三門峽) 石慶驥(新鄉) 劉阿本(洛陽市) 史普亮(周口市) 韓 娜(義馬) 楊子建(太康縣) 楊文中(輝縣) 李正國(唐河縣) 趙運虎(新鄉市) 湯世東(南陽市) 林英印(鄭州市) 孫玉明(開封市) 陳明利(漯河市) 劉 明(鹿邑縣) 安國彥(登封市) 盧世明(衛輝市) 張樹森(太康縣) 賈星輝(鄧州市) 寒 潮(鄭州市) 賈長?(商丘市) 段建華(周口) 宋臨簡(禹州市) 楊俊梅(開封市) 郭全忠(平頂山) 劉德功(鄭州市) 李振華(鄭州市) 胡占祥(鄭州市) 許光宏(孟津縣) 任保全(新密市) 馬宣昭(新密市) 王瑞峰(潢川縣) 李臨川(潢川縣) 王化文(周口市) 薑玉彬(濮陽市) 杜雲山(沈丘縣) 楊瑞麟(許昌市) 傅萬信(新鄉縣) 李森榮(許昌市) 姚敬堂(開封縣) 周德生(新鄉市) 婁伯智(許昌) 孫漢黎(周口市) 金 鍾(開封市) 劉炳東(汝南縣) 鄒全振(許昌市) 賀立振(許昌縣) 趙名顯(新鄉市) 馬 遵(南陽市) 李留成(洛陽) 劉金成(開封市) 李家儒(鄭州市) 郭秀娥(鄭州市) 徐澤智(新鄉市) 朱靜波(周口) 申明照(鄭州市) 陳光順(洛陽市) 淩崇德(周口市) 汪誌聖(信陽市) 郭振嶺(長垣) 塗紀章(鄭州市) 張梅海(鄭州市) 滕有幾(洛陽市) 李傑(鄭州市) 周斌龍(周口市) 齊玉森(鄭州市) 孫誌豪(偃師市) 陳甫安(武陟縣) 易木(鄭州市) 暢春彥(孟津縣) 張天國(潢川縣) 李蘭成(新蔡縣) 李群星(鄭州市) 任振甫(武陟縣) 許柏林(洛陽市) 苗茂林(鄭州市) 高漲(鄭州市) 孫文學(鄭州市) 馬蘭芬(鄭州市) 王含書(新鄉縣) 塗紀章(鄭州市) 王文聘(鄭州市) 許文魁(鄭州市) 朱允若(鄭州市) 陸文傑(息縣) 王光寅(新鄉縣) 孔祥琳(濟源市) 王海(新鄉) 馮潤體(西華縣)
湖北
2001年11月召開湖北省美協第六次會員代表大會,選舉理事40人。
推選主席:唐小禾
副 主 席:劉仲傑  孫恩道  冷 軍  吳漢東(常務)  李宗海  陳立言  徐勇民  蔣昌忠  魏 謙
秘 書 長:徐 健
副秘書長:劉春冰
現有全國美協會員232人
湖北省美協會員1560人
周紹華(荊門市) 莫文明(武漢) 張漢恩(武漢市) 李聲高(黃石市) 胡震(宜昌) 黃開稼(湖北) 張博(黃石) 彭龍溪(湖北) 張家孝(大悟縣) 陳世清(武漢市) 郭耀宇(麻城市) 蔣碧昆(武昌) 敬丙離(武昌) 高永健(武漢市) 鄒雲仙(武漢市) 祝大斌(漢川市) 成 解(武漢市) 餘 軫(監利) 劉桂林(襄樊市) 鄭 宇(浠水縣) 藍 蔚(武漢市) 高元平(武昌) 江銀梅(武漢市) 王憶貧(黃石市) 王俊國(武漢市) 李耕村(武漢市) 曹明善(武漢市) 曹庭錦(陽新縣) 曹樹漢(陽新縣) 史進修(武漢市) 王樹仁(武漢市) 李 超(十堰) 張 誌(武漢市) 張誌偉(武漢市) 張有生(襄陽市) 李宏安(武漢市) 翁月卿(武漢市) 黃日午(羅田縣) 劉忠亮(武漢市) 石少生(孝感市) 孔可立(武漢市) 黃杏初(武漢市) 傅龐如(武漢市) 沈邦武(武漢市) 張玉瑞(武漢市) 聶秀德(廣水市) 張耀民(廣水市) 孫亞平(武漢市) 胡家愷(鄂州市) 楊文峰(鄂州市) 張 海(浠水縣) 朱誌經(湖北師院) 朱傳林(武漢市) 廖彬(孝感市) 蕭忠玉(荊州市) 熊應秋(廣水市) 杜明亮(十堰市) 郭守民(黃石市) 宋瑞星(武漢市) 李振玉(武漢市) 趙政斌(武漢市) 劉 釗(武漢市) 盧 建(恩施市) 褚遠安(應城市) 李建川(鶴峰縣) 李灝(武漢市) 周德聰(宜昌市) 曾遊(武漢市) 周紹華(荊門市) 雷傳椿(宜昌縣) 柯先樂(鹹寧) 趙梗(武漢市) 嚴昌榮(武漢市) 程雲鶴(黃岡市) 葉鍾華(黃岡市) 肖家麟(宜昌市) 周傳忠(武昌) 馬在振(沙洋) 劉成周(利川市) 歐陽勳(大門市) 周廣軍(長沙市) 黃清(武漢市) 張立(鄂州市) 任德昭(武漢市) 卞學科(武漢) 陳少仁(武漢市) 趙犁荒(武漢市) 江先孝(武漢市) 楊炳煌(武漢) 簡漢榮(五峰縣) 潘炳坤(五峰縣) 周永祿(監利縣) 李占枝(鍾祥市) 譚德國(巴東縣) 敖自正(武漢市) 夏奇星(黃石市) 劉積群(黃岡市) 劉衛東(武漢市) 張振東(武漢市) 侯斌(武漢市) 王泰熙(鹹寧) 張東成(嘉魚縣) 嶽軍(蘄春縣) 李鍾山(武漢市) 舒自能(黃岡市) 熊子華(武漢市) 祝大斌(漢川縣) 王爾仁(鄖縣) 範振華(團鳳縣) 鞏國安(漢市) 鄭瑰璽(當陽市) 王明澤(襄樊市) 沈全城(荊州市) 殷曉花(鄂州市) 薑耀南(當陽市) 趙曉安(鄂州) 周德聰(宣昌市) 黃少安(鄂州市) 史進修(武漢市) 何慧敏(仙桃市) 程永勇(鄂州市) 劉 凱(武漢市) 張樹棠(監利縣) 姚伯齊(監利縣) 樊楓(武漢市) 彭太武(武漢市)

湖南
2003年1月8日在長沙召開湖南省美術家協會第七屆代表大會,選舉理事52人。
推選主席:朱訓德
副 主 席:王金石  鄧平祥  劉 雲  陳和西  陳飛虎 李路明 謝麗芳
秘 書 長:曠小津
名譽主席:黃鐵山
名譽副主席:鄭小娟  錢海源  蕭沛蒼
現有全國美協會員189人(含已故、出國等)
湖南省美協會員1360人
李鐸(醴陵) 周永紅(長沙) 楊玉容(湖南) 趙錫勇(湖南) 冷 鐵(寧鄉縣) 劉巨喜(婁底市) 劉相平(長沙市) 龍添樂(湘潭市) 蔡鵬程(常德) 唐伯龍(長沙) 廖元成(郴州市) 劉東來(衡陽) 鄒盛光(洪門市) 楊國平(汀潭) 汪竹柏(永州市) 符竹書(桃江縣) 李魁英(柳州市) 楊浩(湖潭市) 鄧磐石(衡陽市) 樊德純(望城縣) 餘智民(臨湘市) 倪秋生(衡陽市) 熊振湘(長沙市) 洪普鬆(南縣) 黎盛芬(桑植縣) 黃傑球(長沙市) 宋廷喜(津市) 歐陽紹裔(湘潭市) 周濟(衡陽市) 黃之綺(衡陽市) 彭啟宇(衡陽市) 言國政(衡陽市) 張兆洪(懷化市) 劉誌毅(長沙市) 王振英(衡陽市) 馮國鼎(長沙市) 易治平(長沙市) 李文璽(長沙市) 譚國材(長沙市) 張 晶(祁陽) 湯烈輝(津市市) 曹長林(冷水市) 滕召龍(麻陽) 譚梅萼(永州市) 曾憲湖(洪江市) 向多鑄(長沙市) 魏稌y(邵陽市) 胡蕩雲(長沙市) 曾軍程(鳳凰縣) 毛亞亭(津市市) 李正炯(汀潭縣) 曹詠萍(常德市) 歐光輝(道縣) 吳樹仁(嶽陽市) 賀安得(湘潭市) 淩文虎(長沙) 張維民(常德市) 鄧超群(湘潭市) 陳秀玲(沅陵) 彭中立(道縣) 張靖華(道縣) 劉金普(常德市) 劉昆璋(長沙)

廣東
2000年1月17日召開廣東省美術家協會第七屆會員代表大會,選舉理事109人,常務理事48人。
聘任藝術顧問: 胡一川  關山月  黎雄才  賴少其  王肇民  廖冰兄  蔡迪支  黃篤維  遲 軻  徐堅白
推選主席:林 墉
副 主 席:潘家俊(專職)  王玉玨  王璜生  尹定邦  許欽鬆  陳永鏘  張治安  張紹城  陳政明  招熾挺  梁明誠  董小明  馮兆平  林宏基
秘 書 長:區煥禮
現有全國美協會員450人(含出國、去世、轉入)
廣東省美協會員1899人
林墉(廣東) 周彥生(廣州) 聶洪濤(廣州市) 徐子璞(肇慶市) 李俊芳(廣州市) 李瑞(陸豐市) 商嘉祜(廣州市) 陳緣督(廣東) 李平野(廣東) 黃子毅(廣東) 徐雲(廣州 ) 莫國斌(廣東) 梁永康(廣州市) 黃玉蓮(廣州市) 丁立容(廣州市) 駱鑾和(深圳市) 邸廷霖(廣州市) 陶 彝(廣州市) 張日明(深圳市) 林 彬(廣州市) 姚誠康(廣州市) 王雲穀(廣州市) 李 傑(梅縣) 甘應培(順德市) 李 冰(廣州市) 巫 峽(順德市) 陸錦綸(湛江) 黃 濠(廣州市) 蒙兆有(廣州市) 駱金棠(廣州市) 劉 生(佛山市) 劉錦湖(廣州市) 何熾梅(佛山市) 高信普(南海市) 彭正鴻(廣州) 關 銑(化州縣) 李永聰(佛山市) 吳藍田(廣州市) 趙永明(韶關市) 劉漢權(廣州市) 周鋼寰(湛江市) 邢鳳梧(汕頭市) 潘文彬(汕頭市) 林墨源(揭陽市) 黃明德(湛江市) 楊子明(湛江市) 賈漢卿(廣州市) 李笑英(龍川縣) 簡文耀(江門市) 蘇庚春(廣州市) 張沛之(廣州市) 許廣(陽江市) 陳祥(深圳市) 秦燃(廣州市) 何明利(江門市) 李玉琪(珠海市) 李誌雄(廣州市) 曾特(肇慶市) 丘飛霞(梅州市) 李良暉(順德市) 郭貴和(南海市) 賴國運(河源市) 朱乃忠(廣州) 陳峰(汕頭市) 杜靜媛(汕頭市) 李喬生(肇慶市) 黃國亮(廣州市) 陳詞(江門市) 黃軒(廣州市) 龐星文(佛山市) 蔡德生(陽江市) 梁權美(陽江市) 梁權美(陽江市) 韓方才(梅州市) 馮春麟(廣州市) 楊奕鴻(揭陽) 鄭紫榮(南海市) 張治國(廣州市) 陳毓光(豐順縣) 劉連洲(台山市) 吳振雄(中山市) 張義(汕頭市) 薑永庚(廣州市) 梁鑒洪(佛山市) 射言(廣州) 李兆麟(廣州市) 金新宇(廣州市) 楊江海(汕頭市) 甘喜清(汕頭市) 馬少人(廣州市) 丁兆祥(廣州市) 陸一泓(汕尾市) 陸哲斯(汕尾市) 何汝文(佛山市) 王 傑(廣州市) 陳炳森(陽春市) 劉華初(陽江市) 羅傳殷(海豐縣) 王瓊儒(廣州市) 範 魁(廣州市) 周碩寰(廣州市) 李 洲(珠海市) 吳 鑫(海豐縣) 李榕真(梅州市) 陸錦琪(廣州市) 何世強(汕頭市) 肖 鐵(肇慶市) 劉克寧(惠州市) 林墨源(揭陽市) 何文中(順德市) 林錦秋(澄海市) 董景陽(廣州市) 李仕明(深圳市) 高坤水(深圳市) 陳丹芝(深圳市) 李 莉(南海市) 陳延嬌(南海市) 王黎明(湛江市) 鄭宗耀(潮陽市) 郭亞明(南海市) 李 化(廣州市) 高信普(南海市) 薑海犁(湛江市)

廣西
1999年12月26日召開中國美協廣西分會第六屆會員代表大會,選舉理事52人,常務理事23人。
名譽主席:陽太陽  黃格勝  邵偉堯
推選主席:劉紹昆
副 主 席:雷 波(專職)  唐玉玲(專職)  雷務武  蔡道東  戴延興  蘇 旅  餘永健  石向東  柴萬
秘 書 長:謝 麟
現有全國美協會員177人
廣西分會會員1125人
許華新(桂林市) 杜克魯(桂林市) 陳建國(陽朔縣) 宋楚國(柳州市) 李祚遠(合浦縣) 李長田(廣西) 姚硯生(廣西) 王輝(廣西) 秦天(廣西) 萬濤(廣西) 子岱宗(桂林市) 馬金生(鹿寨) 梁居中(昭平縣) 韋明鬥(河池) 黃忠錦(鳳山縣) 雷 鳴 (柳州市) 日軍(桂林市) 梁日章(桂林市) 杜克魯(桂林市) 周廷揚(南寧市) 林誌強(桂林市) 張克儉(南寧) 沈如環(南寧) 謝開良(柳州市) 廖清榮(柳州市) 李明就(南寧市) 熊永金(桂林市) 寧 萍(桂林市) 黃宜生(南寧市) 區用淳(南寧市) 秦 鏡(桂林市) 李炳興(靈山縣) 黎景奇(南寧市) 蔣敏(南寧市) 韋式誠(南寧市) 陸勳(柳州) 周邦良(南寧市) 劉敬業(河池市) 趙玉華(桂林市) 磨劍(桂林市) 陳文生(南寧市) 唐正本(南寧) 榮輝(桂林市) 王玉峰(柳州市) 梁漢強(昭平縣) 陳明道(南寧市) 莫加(宜州市) 陳道軍(南寧市) 向旭(南寧市) 鄧毅成(梧州市) 鄧瑞賢(梧州市) 張開政(桂林市) 陳榮生(南寧市) 吳學斌(南寧市) 於光明(永福縣) 趙玉發(桂林市) 廖海涵(南寧市) 許鵬(南寧) 梁誌明(柳州) 蔣也君(柳州市) 司修平(桂林) 陳彩功(玉林市) 周家幹(合浦縣) 陳力非(柳州市) 楊秀枝(貴港市) 賓香悟(柳州市) 黨武平(北流市) 高瓊觀(南寧市) 王榮郎(柳州市) 周立生(桂林市) 鍾振芳(桂林) 鍾一飛(柳州市)

海南
2000年7月25日召開海南省美協第三次會員代表大會,產生理事34人。
推選主席:鄧子芳
副 主 席:張 風  羅繼貞(駐會)  張地茂  潘正沂  陳茂葉  吳地林
秘 書 長:羅繼貞(兼)
2003年1月增補丁孟芳、黃信駒為副主席
現有全國美協會員36人(不含去世會員)
海南省美協會員218人
鄧治瓊(海口市) 符績清(保亭) 韓 民(海口市) 李 池(三亞市) 張能武(海口市) 羅廷良(萬寧市) 黃心誌(瓊海市) 林榮星(定安縣) 彭洪思(雅安市)

四川
1999年12月28—29日在成都召開四川省美術家協會第四次會員代表大會,選舉理事76人。
推舉名譽主席:李少言  牛 文
顧  問:李煥民  吳 凡  林 軍  王 偉  方 振
主  席:錢來忠
副 主 席:仁真郎加(藏)  鄧嘉德  葉毓山  尼瑪澤仁(藏)  朱理存(女)  何哲生  吳緒經  周春芽  徐 匡  徐皕魽@ 蔣宜勳  戴 衛
秘 書 長:仁真郎加
副秘書長:何建培  張國平(2000年後任命張國平為秘書長)
現有全國美協會員286人
四川省美協會員1914人
朱宏祿(成都市) 胥芝全(滎經縣) 趙國榮(雅安市) 陳德琪(成都市) 王文治(四川) 王月鬆(四川) 郭汝愚(四川) 萬嶺(四川) 晏濟元(四川) 王生勇(四川) 萬利明(四川) 何應輝(四川) 李華生(四川) 施秉偉(四川) 紹仲節(四川) 何多苓(四川) 王淑靜(四川) 譚昌溶(四川) 宋國良(四川) 劉光賢(彭州) 劉雲泉(四川) 劉光傑(四川) 楊儉樸(南充) 劉益澄(成都市) 藍航代(內江市) 賈燕濤(邙崍市) 葉永興(盧州市) 張赤武(德陽市) 劉會武(綿陽縣) 金玉全(西昌) 楊 循(樂山) 李青稞(成都) 康忠文(成都) 朱夢吉(成都市) 馬廷海(成都市) 宣製輝(成都市) 賈在彬(成都市) 蕭猷鴻(綿陽市) 沈學明(成都市) 周敬村(自貢市) 唐利慶(樂山市) 劉先正(成都市) 劉, 亨康(成都市) 仇昌倫(梓潼) 李 奉(成都) 張榮隆(成都) 劉天福(遂寧市) 黃小 燕(江安縣) 魏麟祥(成都市) 柴夫(成都市) 周學富(成都市) 辜學善(旺蒼縣) 劉亞東(成都市) 張文漢(眉山縣) 仇昌倫(梓潼) 岑勇(江油市) 王朝雲(名山縣) 田英澤(宣漢縣) 田力(宣漢縣) 王平(成都) 王曉莊(成都) 胡孟傑(成都) 王兆正(成都市) 郎樹聲(梓潼縣) 胡恩德(成都市) 葉永興(瀘州市) 羅印俊(雅安市) 譚碧(雅安市) 潘肇昌(都江堰, 市) 王 玨(綦江縣) 劉立學(溫江) 楊高亭(成都市) 宋含科(梓潼縣) 曾凡勳(古藺縣) 王鬥爐(成都市) 曾若凡(內江市) 劉夢霞(成都市) 張榮木(成都市) 閻長慶(成都市) 朱夢吉(成都市) 陳鴻熙(重慶市) 何世珍(成都市) 趙理(成都)

貴州
2000年5月召開貴州省美協第四次會員代表大會,選舉理事55人,常務理事15人。
推選主席:李 昂
副 主 席:趙 虹  諶宏微  郭達平  劉定一  王建山  張潤生
秘 書 長:李 昂(兼)
副秘書長:彭自力
現有全國美協會員108人
貴州省美協會員702人
鄧 健(貴陽市) 劉宗久(鬆桃) 陳 天(安順) 王明山(六盤水) 劉翰成(安順市) 蘇致強(都勻市) 韋銀德(貴陽市) 黃旭忠(貴陽市) 藍繩晶(都勻市) 藍國霞(都勻市) 瞿大國(銅仁市) 陳劍恪(安順市) 李冠三(貴陽市) 趙延馨(貴陽市) 陶興中(綏陽縣) 龍淵泉(貴陽市) 侯子美(貴陽市) 陳守寒(貴陽市) 盧如萍(都勻) 李洪濤(遵義市) 劉平生(銅仁) 鄭維江(貴陽市) 王芝富(印江), 滕懋基(銅仁) 羅秉揖(都勻市) 馮乾義(遵義市) 簡常駿(大方縣) 顧亨義(大方縣) 蔡家穎(六 特區) 孔 農 (貴陽市) 苟先問(金沙縣)

雲南
1989年2月召開中國美協雲南分會第四次會員代表大會,選舉理事58人,常務理事17人。
推選主席:高德林
副 主 席:葉公賢  李忠翔  張建中  王晉元
副秘書長:陳永樂
1997年11月雲南省美術家協會召開第五次會員代表大會,選舉理事40人,常務理事17人。
推選主席:王晉元
副 主 席:葉公賢  李忠翔  陳永樂  李小明
秘 書 長:陳永樂(兼)
副秘書長:郝 平
現有全國美協會員142人
雲南省美協會員901人
丁 颮(昆明) 王 餘(個舊市) 馬運河(昆明) 楊鑄華(昆明市) 李 平(昆明市) 張憲民(楚雄市) 施宜西(昆明市) 陳雁彬(昆明市) 楊嘉銘(師宗縣) 申柏寒(楚雄) 董玉珍(昆明市) 朱黎明(滇西) 王正雲(姚安縣) 何 貴(昆明市) 曠遠學(富寧縣) 張尤魁(宣武市) 李子盛(昆明市) 任淑敏(昆明市) 陳壽璽(昆明市) 李如椿(曲靖) 張國龍(德宏州) 茌寶藩(昆明市) 楊鑄華(昆明市) 孔維俊(文山) 李國柱(昆明市) 郭長河(昆明市) 楊殿慶(昆明市) 謝 群(文山) 安汝儉(麗灑) 楊德富(昆明市) 吳德萱(楚雄市) 夏備戰(昆明市) 李國柱(昆明市) 魯國孔(姚安縣) 廖 楓(昆明市) 孔項力(昆明市) 李正本(昭通) 張遠明(文山縣) 陳 華(昆明市) 劉可訓(昆明市) 陳黨先(劍川縣) 顏宗道(昆明) 周憲章(楚雄) 姚汝為(大理市) 王維城(昆明市) 張敏(昆明市) 朱琨(昆明市) 王漢臣(昆明市) 梁鼎銘(昆明市) 廖濟生(昆明市) 王昭(昆明市) 胡榮貴(昆明市) 馬興祥(漾濞縣) 虎永剛(昭通市) 王衡鑒(昆明市) 盛其德(昆明) 李俊成(昆明市) 陳金桂(楚雄市) 楊樹庚(昆明市) 葉鶴文(昆明市) 王金三(大理市) 董經凡(個舊市) 彭尚恥(昆明市) 李挺(昆明市) 沈幼齋(紅河州)&nbs, p; 楊黎(昆明市) 徐文(姚安縣) 楊銓(大理市) 史明坤(玉溪市) 孫文華(姚安) 丁冠甲(昆明市) 徐鯉(永勝縣) 吳 咎(昆明市) 郭述文(昆明市) 胡廷祥(昆明市) 李淑德(昆明市) 張漢民(昆明市) 唐雪玲(曲靖) 易國恩(麗江縣) 施故聲(曲靖市) 占漢榮(昆明市) 孫光第(昆明市) 陳 穎(昆明) 遊維遠(潞西市) 鄭一夫(昆明市) 王奎(昆明市) 謝世槐(昆明市) 曹華瑛(昆明市) 丁同任(姚安縣) 高 峰(昆明市) 張賓甫(昆明市)
西藏
1999年11月召開西藏美術家協會第三次會員代表大會,選舉理事23人。
推選主席:韓書力
副 主 席:次仁多吉  強 桑  餘友心  羅倫張  馬阿布  劄西次仁  葉星生  巴瑪紮西  李知寶
秘 書 長:計美赤列
副秘書長:阿旺紮巴
現有全國美協會員34人(因離藏而減少)
西藏美協會員147人
王繼武(自治區)
陝西
1985年6月23日召開中國美術家協會陝西分會第二次會員代表大會,選舉理事69人,常務理事33人。
推選主席:方鄂秦
副 主 席:方濟眾  鄒宗緒  修 軍  劉文西
書 記 處:羅平安  石 丹(1988年改稱秘書長)
1989年安振中任秘書長
1991年後中國美協陝西分會改稱陝西省美術家協會。
現有全國美協會員276人
陝西省美協會員2220人
王西京(西安) 吳開誠(西安市) 李應東(西安市) 李昭明(西安市) 餘俊傑(西安市) 劉在儀(西安市) 張州(延川縣) 趙曉容(陝西) 師誌強(韓城) 王長義(西安市) 蔣維中(西安市) 牛象武(西安市) 薑兆春(西安市) 張誌道(寶雞市, ) 師誌堅(西安市) 穀鳳鳴(西安市) 張逸(西安市) 蓋秀榮(西安市) 李雲霞(西安市) 康智峰(西安市) 周繼業(富平縣) 楊成(西安市) 蘇懷玉(西安市) 李天柱(長武縣) 馬安義(西安市) 闕錫根(西安市) 張希榮(洛南縣) 趙道通(洛南縣) 王依仁(西安市) 鄭安慶(西安市) 王 軍(西安市) 許硯清(寶雞縣) 馬士琦(西安市) 米小囤(洛南縣) 何清穀(西安市) 賀達農(西安市) 申龍友(西安市) 張 曦(蘭田) 牛 捷(西安市) 宋恩昌(西安市) 牛華思(西安市) 劉晏明(西安市) 彭邦融(西安市) 張作祿(長安) 劉石潔(城固) 石 磊(富平縣) 張 立(西安市) 張化洲(西安市) 高林妹(寶雞市) 寒 村(西安市) 王德廉(西安市) 吳建華(長安縣) 史星文(湄南) 賴翔林(寶雞市) 王曉琪(安康市) 鄭墨泉(西安) 葛建偉(商州市) 葛 丹(商洛) 楊 梵(西安市) 蔡家輦(鎮安縣) 張長君(興平市) 閻雪琴(西安) 高民生(西安市) 李多木(西安市) 季清海(西安市) 董鑫成(略陽縣) 屈 健(西安市) 李 剛(寶雞市) 張 力(眉縣) 陳滿良(眉縣) 丁文德(渭南市)

甘肅
2000年5月28—30日召開甘肅美協第三次會員代表大會,出席會員代表106人,選舉理事55人。
推選名譽主席:朱 冰
顧 問:曉 崗  何 鄂  婁傅義  李寶峰
主 席:莫建成
副主席:段兼善  李秀峰(女、專職) 韋博文  王鐵成  張學乾  顧國建  林 斌  張萬淩(專職)  康金城  文 岩  張衛平
    樊 威  楊立強  張大剛  李玉堂(2001年8月增補)
秘 書 長:張大剛(兼)
副秘書長:樊 威(兼)
現有全國美協會員119人
甘肅省美協會員1400人
李秀峰(蘭州市) 王 銘(定西縣) 徐建禮(合水縣) 王 鶴(西峰市) 黃風賢(西峰市) 李毅(蘭州) 莫立欽(蘭州) 申建國(康樂縣) 孫 劍(蘭州市) 潘建平(蘭州市)&, nbsp; 包少茂(定西) 楊建平(靈台縣) 張 平(天水市) 梁建雄(甘穀) 狄作為(白銀市) 程世全(甘穀縣) 朱 監(天水市) 趙啟讓(蘭州市) 海瑞霞(蘭州市) 石嶸(蘭州市) 薛家寬(蘭州市) 王自通(莊浪縣) 黎凡(蘭州) 吳畬(天水市) 梁俊秀(靜寧縣) 趙恩光 (天水市)
青海
1991年後更名青海省美術家協會。
青海省美術家協會第四屆主席團主席、副主席名單:
主  席:井漢升
副 主 席:王利峰(專職) 方延年  王生璉  寧冬來  楊少彤
秘 書 長:王利峰(兼)
青海省美術家協會第四屆榮譽主席、副主席名單
榮譽主席:左 良  馬西光  孫書詠   夏吾才讓   朱成林
榮譽副主席:馬才讓太   孫盛仁   程水生   王穎
現有全國美協會員60人
青海省美協會員350
梁珍宗(西寧市) 劉其遠(西寧市) 祁寧英(西寧) 董文章(互助土族) 張繼祿(量具)

寧夏
1999年4月16日召開寧夏美協第四次會員代表大會,與會代表80人,選舉理事37人。
推選主席:張少山
副 主 席:宋 鳴(常務)  任振江  胡正偉  姚家樹  馬建軍  沈德誌  吳穀懷  羅榮貴
秘 書 長:宋 鳴(兼)
現有全國美協會員60人
寧夏美協會員253人
高俄光(銀川市) 張文淑(銀川市) 張孝顏(銀川市) 韓庭芳(銀川, 市) 馬繼善(西吉縣) 劉瀚墨(寧夏) 任重(寧夏) 袁麟筆(隆德縣) 俞進芳(銀川市) 劉蔚秀(銀川市) 薑奎武(銀川) 薛芳(銀川市) 馮生勇(銀川市) 王萬輝(石嘴山) 任聰 (銀川市) 方純(銀川市) 馮天才(銀川市) 閻佩公(銀川市) 王紹謨(銀川市) 劉玉良(銀川市)
新疆
2001年11月召開新疆美協第五屆會員代表大會,選舉理事32人。
推選名譽主席:哈孜.艾買提  吳奇峰  龔建新
主  席:鄧維東
副 主 席:克堣.納斯爾丁  阿 曼  買買提.艾依提  艾拜杜拉.買買提  許英武  波堥  吐爾地.伊明  阿堣鴞.亞森
秘 書 長:鄶振明
現有中國美協會員99人
新疆美協會員900名
李裕富(烏市) 武海涵(哈密市) 張誌超(烏魯木齊) 王鬆鶴(烏魯木齊) 王安邦(烏魯木齊) 馬文通(烏魯木齊) 康爾惠(烏魯木齊) 都吉清(烏魯木齊) 劉鴻甲(哈密市) 趙崇義(阿克蘇) 鮑玉祿(塔城) 榮寶瑤(哈密) 龔金和(烏魯木齊) 李鳳樓(阿克蘇) 楊子敬(烏魯木齊) 張立玲(伊犁) 朱 林(昌吉市) 席時珞(烏魯木齊)
 
 
 
 

中國美術家協會組織機構名錄數據庫著名書畫家陳九怪(陳筱寧)在錄
 
 
作者:中國書畫家在線    來源:中國書畫家在線    點擊數:6239    更新時間:2006-7-20
 

北京著名雕塑家魏君麗為陳九怪(陳筱寧 )先生造像
 

 

評論列表
(以下網友留言隻代表其個人觀點,不代表本站的觀點或立場)
  
昵稱: (必填)    請您文明上網、理性發言並遵守相關規定
內容:
(請您文明上網理性發言!並遵守相關規定
湘ICP證010023 版權所有:華聲在線股份有限公司